Шарики и техника безопасности

Воздушные шары, отличное украшение любого мероприятия и любимая игрушка многих детей. Однако надо помнить, что раз шары приобретаются для детей, существуют особые риски их использования.

Помните, НИКОГДА не оставляйте без присмотра детей, играющих с шарами!
Во-первых, шар может лопнуть. Во-вторых, если не уследить, остатки лопнувшего шара могут быть проглочены! Да, шары сделаны из латекса, да, латекс - это природный материал. Но на латекс бывает аллергия, как на многие фрукты, а кроме того, при производстве воздушных шаров и нанесении на них изображений, используются краски и красители. Помимо прочего, при игре в шары-сердечки, шары со светодиодами и различными фигурами, сделанными из шаров-колбасок, риски лопанья этих шаров возрастают.

Будьте внимательны, мы и производители шаров заботимся о вас! Разные производители указывают возраст детей, младше которого такие игрушки как шары не предназначены от 3-х до 8-ми лет.

Самое интересное, что риски подстерегают не только детей, но и взрослых! Очень часто клиенты надувают шары "ртом". Это делать категорически запрещено! Шар может лопнуть в процессе надувания! Для надувания воздушных шаров требуется использовать ручной насос или СПЕЦИАЛЬНЫЙ компрессор для аэродизайна. И никак иначе шары надувать нельзя. Будьте внимательны и бдительны по отношению к своему здоровью и здоровью окружающих!

Со своей стороны отметим, что все наши шары, гелий, средства обработки, ленты, палочки и вся попутная праздничная продукция имею Сертификаты Соответсвия качества существующим стандартам. Ещё раз заостряем внимание:
1. Не оставляйте детей с шарами без присмотра.
2. В случае лопанья шара незамедлительно соберите и выбросите его остатки.
3. Никогда не используйте рот для надувания шаров!
4. Мы не можем нести ответственность за то, как вы и ваши дети используют шары и другую продукцию, но мы можем предостеречь!

Ваш Предостерегающий,
Шариколюб.
01.10.2016
К другим статьям

Каталог