Доставка шаров в пакетах

Один из самых дискуссионных вопросов о доставке шаров - это пакеты. Хорошо это или плохо?

Давайте в этой статье проанализируем преимущества и недостатки пакетов для шаров, всемторонне подойдем к оценке разных способов транспортировки и постараемся сделать объективные и, главное, практически применимые выводы.


 
ПЛЮСЫ ПАКЕТОВ ДЛЯ ШАРОВ МИНУСЫ ПАКЕТОВ ДЛЯ ШАРОВ
  1. Пакеты защищают шары от осадков и др. климатических явлений – дождя, снега – т.е. шары не мокнут. Латекс при этом не будет слипаться и лопаться при отлипании, а у фольги не будет страдать покрытие. И Ветра – шары в пакетах, перемещаются и трутся, но не так сильно, как без него, и при сильном ветре пакеты очень помогают сохранить шары.
 
  1. Пакеты защищают шары от запахов. Шары моментально впитывают все запахи, будь то сигаретный дым в подъезде, запах автомобиля: бензина, масел, любые посторонние запахи по пути. И пакеты надежно защищают шары от запахов. На взгляд автора – это главное преимущество доставки шаров в пакетах, которое никак по-другому реализовать не удастся.
 
  1. За один раз можно унести больше композиций, благодаря пакетам: фигур, цифр на подставках и т.п.
  
  1. Фонтаны из шаров меньше путаются при транспортировке в пакетах. Но связки шаров путаются также в силу особенностей упаковки.
  1. Пакеты не защищают шары от температуры, даже наоборот, создают парниковый эффект, крайне негативно сказываясь на сроках полёта шаров. Особенно летом. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫНИМАЙТЕ ШАРЫ ИЗ ПАКЕТОВ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ. НЕ ХРАНИТЕ ШАРЫ В ПАКЕТАХ.
 
  1. Шары в пакетах занимают на 30-60% больше объема при транспортировке, если сравнивать с тем же заказом, который транспортируется без пакетов. Учтите это при самовывозу. Т.е. Если без пакетов вы увезете в своем автомобиле, например, 30 шаров, то с пакетами – около 15-17 штук.
  
 
  1. Просто шариков с гелием в пакетах получится за раз унести меньше. Пакеты с большим количеством шаров хуже проходят в двери. Так если со свободной связкой 50 шт можно почти легко пройти в дверь в одиночку, то с двумя пакетами по 25 это уже крайне проблематично, пакеты получаются более 2 м длиной, объемные и неповоротливые.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О ПАКЕТАХ ДЛЯ ШАРОВ
  1. Пакеты НЕ защищают шары от лопанья. Если шар в пакете встретиться с чем-то острым, он лопнет также, как и без пакета. Будет сдавлен – также. Перегреется – также. ПАКЕТЫ НИКАК НЕ ЗАЩИЩАЮТ ШАРЫ ОТ ЛОПАНЬЯ, кроме п.1 в «плюсах» – лопанья как следствия климатических явлений.
 
Проанализировав свойства пакетов можно сделать следующий вывод: пакет является барьерным средством защиты шара снаружи от влаги, ветра и запахов, однако не является защитой от физических повреждений. Транспортировка шаров в пакетах имеет как преимущества, так и недостатки, поэтому шары транспортируются в пакетах не в 100% случаев.
И повторюсь: при получении шаров в пакетах, ПАКЕТЫ НУЖНО СРАЗУ УДАЛИТЬ. Если вам потребуется дальнейшая транспортировка, то сначала вынуть шары из пакетов, а непосредственно перед транспортировкой упаковать снова.
 
03.10.2022
К другим статьям

Каталог