Время полёта шаров

ФАКТИЧЕСКИЕ СРОКИ ПОЛЁТА ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ
 
ОБРАБОТКА ЛЕТО ЗИМА
БЕЗ ОБРАБОТКИ до 10 часов до суток
С ОБРАБОТКОЙ 2-5 дней 3-20 дней

ВСЕ НАШИ ШАРЫ ОБРАБОТАНЫ

Даже шары для запуска
 
Мы используем самое лучше средство продления полёта шаров.
Мы постоянно проводим испытания разных средств и разных шаров.
Мы обрабатываем шары все бесплатно!

Обратите внимание: шары-сердечки, светящиеся шары, шары с любым наполнением и дополнительным декорированием летают всегда гораздо меньше за счёт сложной формы и дополнительного веса! Красота требует жертв =)

Сравнение сроков полета латексных шаров по типу шара:


Эти данные мы собрали из собственных наблюдений, экспериментов и многолетнего сбора обратной связи от клиентов.
На самом деле шары с рисунком часто не уступают обычным шарам по продолжительности полета, однако существует много разных производителей. И если одни шары пролетают и 2, и 3 недели, то для других 5 дней - может быть максимумом.

Сравнение сроков полета шаров с рисунком по производителям.

На данном рисунке также собран наш собственный опыт, и будьте внимательны: это касается только наших шаров. Так, мы в свое время победили итальянские шары (продлили их срок полета с 2 дней до 15), но у других этого инструмента нет. В остальном - сроки характерные для всех.



Мы прикладываем максимум усилий к тому, чтобы наши шары летали дольше других. И так оно и есть. На данный момент мы располагаем рядом ноу хау и уверены в качестве своих шаров. Если наш шар пролетал 2 дня, значит такой шар из других мест пролетает 1 день (вдвое меньше), если наш шар летает неделю, значит в другом месте - 4-5 дней. Мы заинтересованы в том, чтобы наши шары летали долго. Дольше всех других.

Фольгированные шары не обрабатываются, так как не имеют пор как у латекса. Шарики из фольги летают 7-30 дней, в зависимости от размера, формы, температуры и влажности. Однако у фольгированных шаров тоже есть слабое место - клапан. Мы заклееваем скотчем клапаны всех шаров, чтобы снизить шанс утечки гелия через них.

Мы не несем (просто потому что не можем) никакую ответственность за качество шаров, предоставленных нашими клиентами. В случае нашей осведомленности о производителе Ваших шаров и их особенностей - мы обязательно поделимся этой информацией с Вами. Но мы не всегда ею располагаем!

 

Так как практически каждый, кто заказывает шары хочет знать, сколько они пролетают (варианты: провисят под потолком, продержатся, простоят), Шариколюбы постоянно работают над этим вопросом, и мы накопили уже достаточно опыта, чтобы откровенно заявить:
 
время полёта шаров практически непредсказуемо

Предсказать (данное пророчество вы видели вверху страницы в виде таблицы) полет обработанных шаров можно только при температуре воздуха не выше 25 градусов и его относительной влажности не выше 50%. Для всех случаев, когда данные показатели превышают указанные - предсказание срока полета шаров НЕВОЗМОЖНО.

Почему так? Ведь на других сайтах заявляют "гарантия полёта", "полёт от трёх дней". Почему мы этого не делаем? Потому что практика показывает, что есть слишком много факторов, влияющих на полёт шара с того момента, как он ПЕРЕДАЁТСЯ КЛИЕНТУ и которые мы, соответственно, НЕ МОЖЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ.

Единственное, что можно сказать точно, и о чём не следует забывать:

шары очень нежные и хрупкие

Они сделаны не из бетона, не из дерева, не из пластика. Шары изготавливаются из 100 процентного латекса, который очень быстро разрушается под воздействием того же ультрафиолета (то есть солнца или подсветки в клубах и ресторанах), который становится хрупким при понижении температур и повышенной влажности (не только дожде, но и влажности воздуха!). Шары лопаются даже от низкочастотных звуков! От повышения температуры, шары начинают сдуваться от микротрещин, которые образуются в латексе при игре с ними, при трении шарами друг о друга или о прочие поверхности.

Это не значит, что шары не будут летать совсем. Но надо понимать, что комбинация двух и более негативных факторов значительно снижает время полёта шара.

Очень часто клиенты, которые хорошо нас знают, ценят, знают, что мы постараемся найти выход из любой ситуации звонят и хотят обвинить нас в чём-то. Мол, заказали шары, а они не летают. А вот в прошлый раз висели, как приклеенные... Дорогие клиенты! Нам очень обидно слушать обидные слова в свой адрес. И не столько обидные слова, сколько мысль о том, что вы решили, будто бы мы попытались вас обмануть и "не помазали" шары. Такого у нас не бывает! На самом деле оказывается, что шары, которые летали долго были заказаны зимой. А те, которые быстро упали - летом. Поверьте: мы тут ни при чём! Мы делаем всё возможное, чтобы перехитрить физику и химию. Но лето обычно играет против нас. А вы нас обижаете :(

Давайте сгруппируем факторы, повышающие и снижающие продолжительность полёта шаров:
 
Продлевают полёт Сокращают полёт
Работающее центральное отопление (из-за высушивания воздуха). Влажность в отапливаемых помещениях зимой падает до 15%! Это лучшие условия для шаров, хотя уже и некомфортные для людей. Весенне-осенний сезон без отопления. Лето - самое тяжёлое время для шаров с гелием. (хотя, как правило, все уверены, что наоборот, шары портит зима и не верят ни нам, ни практическому опыту! Верьте нам :) )
Очень сухой воздух (не отсутствие дождя! А низкий % относительной влажности) Влажность воздуха выше 45%. С летом 2016 не справилось ни одно средство, потому как влажность доходит до 80% в помещении при работающем осушителе воздуха.
Стабильность условий среды (без скачков температуры, влажности и пр.) Лучше вынести шары из отапливаемого помещения на мороз на целый день, чем летом на солнце на полчаса. Шары умрут от солнца (а именно - ультрафиолетового излучения) очень быстро.
Состояние покоя (имеется в виду желание бить, тереть, стучать, сдавливать - всё это деформирует и травмирует шары) А если поиграем, попрыгаем, постукаем по потолку, да ещё и поваляем по пыльному полу - пиши "пропало", а если летом-то на жаре... Шершавый потолок, штукатурка на стенах в подъезде, лифт, забитый фанерой...
Отсутствие сквозняков, пара, дождя. (Мороз предпочтительнее, чем жара!). Кондиционер? Прощаемся с шарами. Открыть окно? Прощаемся с шарами. Поток воздуха только поможет гелию быстрее "сбежать" из латексного шарика. Душно и влажно в помещении? Прощаемся с шарами. Погуляем с шариком? Попрощаемся с ним до выхода. Заказать с ночи или на раннее утро летом? Учтите: минус 10 часов полёта как минимум. 

ВЫВОД: Шары с гелием лучше всего и дольше всего летают ЗИМОЙ В ПОМЕЩЕНИИ с центральным отоплением. Летом, чтобы не расстраиваться и не винить Шариколюбов в упавших шарах (потому что действительно шары летают зимой несколько недель, а летом несколько дней), делайте выбор в пользу фольгированных шаров, цветов, фигур. 
 
Мы не делаем погоду! Мы делаем шарики!

И мы очень стараемся!
Но сутки полёта летом(батареи не топят) = неделе полёта зимой (батареи топят).

*Вся информация относится исключительно ко времени полёта обработанных средством продления полета латексных воздушных шаров диаметром 12 дюймов (30-35 см). Шары-сердечки из латекса и шары меньшего диаметра, шары с любым наполнением всегда летают меньше!

Также предлагаем ознакомиться с материалом на тему "Почему шары с обработкой быстро упали?".


Процесс подготовки Вашего заказа составляет сутки:
1. Раздувание шаров воздухом с последующим сдуванием, которое позволяет на предварительном этапе отбраковать часть шаров и не допустить их попадания в заказ, а также помогает сделать шар мягче и снизить скорость сдувания невысохшего шара на последнем этапе - сушке.

2. Тщательная обработка шаров HiFloat. Мы используем только это фирменное американское средство, потому что ни наш собственный опыт, ни заключении химической лаборатории не подтвердили такую же эффективность любого другого средства, представленного на рынке.

3. Надувание шаров гелием. После надувания шар сразу завязыватся (а как иначе?). Шар завязывается узлом, образованным из шейки шара. НИКАКИМ образом НЕЛЬЗЯ ПЛОХО ЗАВЯЗАТЬ шары. Клиенты любят придумывать эту сказку. Шар может быть: а) завязан и б) не завязан. Сами понимаете, если шар НЕ ЗАВЯЗАН - он сдувается за три секунды, а не за 30 часов.

4. Сушка шаров - точнее обработки внутри шаров. Сушка шаров производится зимой в естесственных условиях: воздух (и шары вместе сним) сушат радиаторы отопления, а летом обработке в шарах помогает высохнуть специальный прибор - осушитель. Помните, что заказывая шары срочно, вы сознательно отказываетесь от самого важного этапа, влияющего на сроки полета шара - СУШКИ. Напомним, что средство для обработки шаров - это гель, который высыхая образует равномерную тонкую пленку по всей внутренней поверхности шара, которая и сдерживает утечки гелия через стенки шара. А если шары не высохли в течение первых часов - обработка успевает стечь по внутренним стенкам (сила тяжести - помните?), и части шара остаются незащищенными. Поэтому шары и сдуваются быстрее.
 
СРОКИ ПОЛЁТА ФОЛЬГИРОВАННЫХ ШАРОВ

Сроки полета шаров очень разнятся. Бывает так, что клиенты звонят нам и говорят, что у них цифра простояла аж с прошлого Дня Рождения! То есть целый год. А бывает так, что фольгированный шар сдувается и падает через 3-5 дней. Мы долгое время анализировали факторы, влияющие на полет фольгированных шаров и собрали примерные сроки в таблице:
 
Страна производитель шара Идеальный вид и полет шара
(в днях)
Шар подсдулся, но продолжает летать (в днях) Шар падает
(день)
Китай 1-2 2-10 5-12
Россия 2-3 2-10 7-14
Испания 2-5 3-14 8-16
США 2-4 2-10 7-12
Италия 2-3 2-8 5-9
Мексика 1-2 2-8 6-10
Вероятность того, что фольгированный шар пролетает по максимальному сроку и того, что по минимальному, к сожалению, примерно 50 на 50.
Если фольгированный шар НЕ ЛЕТАЕТ через 12-24 часа, обратитесь к нам, это невыявленный заводской брак. Мы произведем замену такого шара.
Однако бывают случаи повреждения шаров клиентом. Поэтому мы забираем испорченные шары и проводим экспертизу.

И мы, Шариколюбы, просим еще и еще раз: помните, существуют физика и химия. И именно они объясняют то, что происходит с шарами, а не воображение, которое диктует винить нас в прошедшем дождике в четверг ;)

ЮРИДИЧЕСКИЙ СРОК ГОДНОСТИ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ

Воздушные шары являются предметом одноразового применения.
 
Применение (использование, «употребление») воздушных шаров начинается сразу же, после их надувания. Воздушные шары необходимо использовать в соответствии с техникой безопасности обращения с воздушными шарами и инструкцией по применению воздушных шаров (Памятка клиента).
 
Срок годности воздушных шаров составляет (пункт 4 статья 5 закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"):
  • для обычных гелиевых шаров - 8 часов;
  • для обработанных средствами продления полета гелиевых шаров и фольгированных шаров и шаров с воздухом - 48 часов.
Срок годности отсчитывается с момента передачи воздушных шаров потребителю.
 
Гарантия на воздушные шары не предусмотрена (пункт 7 статья 5 закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей").
 
При обнаружении в воздушных шарах недостатков, потребитель вправе заменить эти шары на новые, точно такие же (статья 18 закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"). Для этого нужно, в течении установленного срока годности, привезти воздушные шары с недостатками в магазин, в котором их надували и предъявить их для замены. В ответ на претензию, магазин надует новые аналогичные воздушные шары. Во всех остальных случаях замена шаров на новые не производится.
 
Возврат воздушных шаров надлежащего качества (статья 25 закона закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей") невозможна, т. к. воздушные шары не могут не быть в употреблении.
 
Сдувание воздушных шаров, уменьшение размеров надутых шаров, утрата блеска, прозрачности шаров и белый налёт на шарах, вызванные действием атмосферы, недостатком воздушных шаров не считаются.
 
Приобретение гелиевых шаров у компании Шариколюб считается согласием покупателя с настоящими правилами.

Мы любим вас и стараемся для вас!

Ваш научный,
Шариколюб.
06.08.2016
К другим новостям магазина

Каталог