Гелекс или Хай Флоат?

Наверное, эта статья больше пригодится нашим коллегам: аэродизайнерам, оформителям, продавцам шаров, нежели широкой аудитории клиентов, однако, Шариколюб считает. что данная статья заслуживает право присутствовать на нашем сайте.

Итак, напомним, зимой мы проводили эксперимент о продолжительности полета шаров, с результатами которого можно ознакомиться здесь: http://sharikolub.ru/news/Geleks-Gelex-dlya-obrabotki-vozdushnyh-sharov-Vybirayut-professionaly


Также напомним, что мы с удовольствие отдали предпочтение средству Гелекс, однако в процессе дальнейшей эксплуатации данного средства нами и нашими коллегами, мы пришли к выводам, что:
1. Гелекс гораздо лучше продлевает полёт шаров зимой (при минимальной влажности воздуха), нежели это делает Хай Флоат.
2. Летом шары, обработанные Гелексом летают меньше, в силу повышенной влажности воздуха.

Помимо этого, очевидным стал тот факт, что если использовать летом шары производства Мексики (Latex Occidental) размером 12", обрабатывая их Гелексом, продолжительность полёта составит 5-9 дней, тогда как шары Бельгийского (Belbal) или Колумбийского (Sempertex) производства с той же маркировкой 12" летают всего 30-50 часов, в силу объёма, на самом деле меньшего почти в два раза.

Опытным путём мы приходим к выводу, что шары с Гелексом необходимо (летом) обрабатывать заранее и давать им немного подсохнуть перед надуванием. Кроме того, беречь от сквозняков, кондиционеров, высоких температур, прямых солнечных лучей и механических повреждений, но это уже относится и к любым другим шарам с любой другой обработкой.

В результате получаем: выбирать средство необходимо, учитывая целый ряд параметров:
1. Время года;
2. Марку и объём используемых шаров;
3. Назначение: для запуска или для оформления, подарка;
4. Срочность заказа;
5. Условия эксплуатации.

С уважением,
находящийся в вечном поиске
Шариколюб.
К другим статьям

Каталог