Сколько летают шарики с гелием?

Для ответа на вопрос сколько же летают шарики с гелием? мы не будем приводить никаких научных изъяснений про силу Архимеда и величину избыточного давления в шаре. В реальных условиях слишком от многого зависит время полета шариков. 

Считается, что в среднем обыкновенные летающие шарики, наполненные гелием, (стандартный размер шарика держатся в воздухе 10 - 12 часов.  Главная причина того, что шарик так мало летает это размер молекул гелия, молекулы гелия гораздо меньше чем у воздуха и с легкостью проникают через латекс из которого сделны шарики. Кстати молекулы гелия настолько маленькие, что почти без труда проникают даже через метровые бетонные стены!

Итак, если учесть время доставки шариков до клиента, то последний через 9 - 11 часов увидит лишь маленькие комочки, лежащие на полу. Что же сделать, чтобы украшение праздника не испортилось так быстро?


К счастью эта проблема решена. Спасибо инженеру-химику Дону Бурчетте. Для своей жены он придумал специальный состав специального геля (мы продаем аналог: Gelex для шаров), которым можно обработать шарики изнутри и тем самым не дать гелию возможности просочиться через латекс. Обработанные шары стали летать гораздо дольше и не терять своей формы. О конкретных цифрах хотелось бы сказать, как о личных рекордах полета латексных шариков стандартного размера:


- Доставляли шарики в Люберцы на день рождения маленькой девочке (3 года), много радости и счастья при виде шаров. Спустя месяц её мама позвонила и сказала, что несколько шаров до сих пор летают и дочурке даже перестала обращать на них внимание. Удивлению мамы не было предела!

- Элементы украшения из шаров с гелием для магазина детской обуви простояли 2 недели и стоически выдержали натиск маленьких любознательных покупателей.

- Сомнительный рекорд, но всё же. Как-то зимой нам попался бракованный шарик с дыркой, но она дала о себе знать, только когда шарик был уже надут. Оставили его в уголочке потолка, чтобы не мешался, он тихонечно сдувался, сдувался... но летал. В итоге дырявый шарик летал 2 недели, пока любопытные гости его не лопнули.

- Рекордный полет латексного шарика с гелием у нас был зафиксирован с 13 декабря 2014 года по 5 апреля 2015! Вот фото этого шарика-героя: 
Шарик с гелием летает 3 месяца


Существует ещё много вредных факторов влияющих на полет шарика, поэтому мало его просто обработать, его нужно ещё и защитить от прямых солнечных лучей, которые разрушают сам латекс шарика, так же стоит избегать сквозняков, влаги и резких перемен температур. Но самая частая причина того, что шарики с гелием мало летают - это механическое воздействие на них. Но с этим ничего поделать нельзя, ведь шарики и созданы для того, чтобы с ними играли, бегали, прыгали и радовались их красоте.

И ещё один небольшой секрет: если шарики уже уменьшились в размерах и начинают падать с потолка, а вам ну очень хочется ещё хоть день-два на них порадоваться, - отрежьте шарикам верёвочки и хвостики ниже узелка! Шарик станет легче и ещё погуляет по потолку :)

Компания Шариколюб взяла для себя за правило, что все шарики должны ЛЕТАТЬ ДОЛГО! Поэтому для Вас мы всегда делаем только обработанные шары и при этом совершенно БЕСПЛАТНО!

Звоните и заказывайте прямо сейчас и мы доставим Вам праздник, который будет долгим!
Тел.:
 8 (925) 727-39-54

Ваш Шариколюб     
 
К другим статьям

Каталог