Вечеринка в честь сообщения пола будущего малыша

Gender Reveal Party

"Что это за праздник такой?" - спрашивает будущая мамочка.

Это вечеринка в честь сообщения пола будущего малыша. Да, она пришла к нам из западной традиции современных семейных праздников и торжеств и уже занимает свое место в отечественной календаре семейных праздников среди Нового года, Дней Рождения, Выписки из роддома, Окончаний высших учебных заведений и многих других событий жизни семьи.

Почему этот праздник отмечают?



Конечно, есть много причин. Во-первых, это прекрасный повод, чтобы близкие люди собрались и разделили счастливые минуты в порой непростой и не всегда радостной повседневности. Это очередной способ создать и прекрасное настроение, и чудесные воспоминания для всей семьи.

Во-вторых, это торжественный момент, посвящённый раскрытию маленького чуда: а кто же у нас будет: мальчик или девочка? Ведь как бы не шагала медицина и репродуктивные технологии, все равно очень и очень хочется, чтобы в жизни оставалось чудо, и с первого дня будущие родители уже гадают: а кто же у нас родится? Мальчик или девочка? И вот, наступает момент, когда уже можно узнать пол будущего малыша. И именно этот волнительный момент хочется сохранить в памяти. И яркость эмоций, и слёзы радости, и вдруг появляющиеся мечты относительно будущего малыша, и желание подбирать ему или ей имя...

Нужно ли отмечать этот праздник?



На этот вопрос отвечает каждый сам для себя. Это же не воинская повинность, это личное дело каждой семьи, супругов, женщины, будущей мамочки. Ответ на этот вопрос прост: если хочется - то нужно, а если нет - то конечно, нет. Потому как, когда человеку что-то чуждо, никакой радости это не принесет. В конце концов каждый может придумать свой праздник и отмечать его так, как нравится ему.

Что нужно подготовить для этой вечеринки?



Узнать пол малыша (или попросить врача написать на листочке). Решить, с кем вы хотите разделить этот торжественный момент и выбрать из нашего каталога идей, как вы хотите организовать свое "Сообщение".
18.10.2019
К другим статьям

Каталог