Виды воздушных шаров

Приемущество выбора шаров

Задаваясь вопросом, как оформить праздник, современный человек чаще всего находит один простой и очевидный ответ: воздушными шарами
  • Во-первых, шарики - это доступный широкому кругу потребителей (в отличае, например, от флористики) способ оформить даже самое большое помещение.
  • Во-вторых, они яркие и одним своим наличием на площадке проведения мероприятия создают праздничное настроение как у детей, так и у взрослых.
  • В-третьих, популяризации шаров активно способствуют современные СМИ и различные виды искусств. В Голливуде, например, без оформления шарами не обходится уже практически ни один фильм или сериал! Мы даже собираем подборку таких кадров в своей группе ВКонтакте!

Классификация шаров

Когда хозяин мероприятия решил, что всё же хочет оформить своё помещение шарами, аэродизайнер начнёт предлагать ему на выбор огромное количество вариантов. Тут и шары с гелием в потолок (очень просто и красиво), и входные арки из шаров (масштабно и внушительно), и различные фигурки, и целые скульптуры! Выбор очень широк!

Чтобы разговаривать на одном языке со своим аэродизайнером, можете ознакомиться со схемой, в которой мы сгруппировали все возможные виды воздушных шаров:

Советы по выбору воздушных шаров 

  • Если вы хотите оформить зал шарами с гелием, выбирайте латексные шары или шары из фольги (миларовые). Причем, для потолка лучше выбрать круглые шары без рисунка размером 12 дюймов из латекса или обычные "декораторские" фольгированные шары без рисунка размером 18 дюймов, потому как, если шары висят на потолке, рисунков всё равно никто не увидит. 
  • Для фонтанов, которые идеально подходят для того, чтобы заполнить пространство или скрыть некоторые несовершенства, например в отделке зала, можно выбрать абсолютно любые шары!
  • Что касается цветности, то наиболее яркими являются непрозрачные латексные шары (или их ещё называют пастельными), им слегка уступают по насыщенности оттенков полупрозрачные шары (также известные как "декоратор" или "кристалл"), перламутровые шары ("металлик"), пожалуй, наименее яркие из всех (и наименее крупные при тех же маркировках размеров!), именно в силу своего перламутрового блеска.

Однако, когда клиент спрашивает, какие шары лучше, мы всегда однозначно отвечаем, что на вкус и цвет товарища нет... И это чистая правда! Кому-то нравятся шары самых нежных оттенков с перламутровым блеском, кто-то выберет исключительно радужные цвета, а кто-то предпочтёт прозрачные шары, и все будут рады - каждый своему выбору. И именно этот выбор будет считаться для клиента красивым, но предугадать его мы не сможем. 

Ваш самый честный помощник,
Шариколюб.
16.07.2015
К другим статьям

Каталог