Сколько стоит надуть свой шарик? Это выгодно?

Осмелимся предположить, что идея купить самим шарики, а потом как-то их надуть, основывается на желании сэкономить. 

Давайте разберемся, откуда приходят подобные мысли.
  • Можно, например, посмотреть цены на шарики в магазинах и удивиться, какие они дешёвые.
  • Или самим подобрать интересующие Вас цвета, формы, размеры шариков.
  • Многие ещё любят пощупать, понюхать и всячески протестировать товар перед покупкой и поэтому просто обязанны взять в свои руки выбор шариков.
Сразу скажем, что при правильных расчетах сэкономить на покупке шариков с гелием у Вас не получится.
Цена на готовый шарик складывается из многих, на первый взгляд незначительных, затрат. Кстати цена самого шарика вовсе не главная из них.
Для снижения издержек мы покупаем шарики и дополнительное оборудование большими партиями и получаем за это скидки. Получается, что для нас цена на шарики и все комплектующие (ленточки, гелий, каркасы, гель для долгого полёта шаров) ниже, чем если бы Вы купили это сами.
В добавок ко всему, мы разбираемся в качестве шариков, а их реальных размерах всё же лучше среднестатистического покупателя. Никто не застрахован от брака воздушных шариков. Пока шарики ненадуты, мелкие отверстия в них невозможно определить. Брак составляет обычно 3% из партии. Заказывая шарики с гелием у нас, Вы застрахованы от бракованных шариков и эти издержки несём за Вас мы.

Если в расчёты включить ещё и транспортные расходы, то тут явно получается, что выгоднее заказывать уже готовые шарики, чем возиться с покупкой самим.

Пытаясь сэкономить, не потратьте лишних денег и времени! 

С заботой о Вас
Ваш Шариколюб.
28.11.2014
К другим статьям

Каталог